• BLOG
Entradas recientes

fundacion

NUESTROS RESULTADOS

Realizamos acciones de amor desde el 23 de Febrero del 2017 a la fecha.

fundacion fundacion
135681531
DONACIONES ECONÓMICAS

Donaciones globales, entregadas en eventos o donaciones directas a las fundaciones hogares de paso. Periodo 23 de febrero del 2017 a 21 de Junio del 2020.

48
EVENTOS REALIZADOS

Actividades realizadas en todo el país. Entre iniciativas deportivas benéficas y acciones de amor.

1200
NIÑOS BENEFICIADOS

Número de niños beneficiados a desde el nacimiento de la iniciativa.

1128
VOLUNTARIOS

Deportistas o personas del común que se han unido a la fundación durante desde su nacimiento.

Apoyamos fundaciones hogar de paso, que reciben niños de bajos recursos de zonas alejadas y que visitan la ciudad para recibir tratamiento oncológico.

Actividades público y privadas que nos permiten conseguir recursos para el sostenimiento y ejecución de nuestras acciones de amor.

Ellas y ellos han permito que la fundación sea hoy lo que es, por tal razón son nuestra columna vertebral, el principal activo de la fundación, su gente, su comunidad.

1302

Principalmente ubicados en Colombia.

813

Ellas son el 62% de nuestra fuerza.

489

El 38% de nuestra fuerza son hombres.

Contamos con presencia en 6 ciudades de Colombia.

Bogotá - Daniel Pietro

bogota@fundacionr2kc.org

Barranquilla - Alvaro Rincon

barranquilla@fundacionr2kc.org

Cali - Jackhelyn Acevedo

cali@fundacionr2kc.org

Medellín y/o Voluntariado - Natalia Restrepo

medellin@fundacionr2kc.org / voluntariado@fundacionr2kc.org

Bucaramanga - Nydia Sepulveda

bucaramanga@fundacionr2kc.org

Cartagena - Jeidys Banquez

cartagena@fundacionr2kc.org

Dirección - Leonardo Muñoz

direccion@fundacionr2kc.org

Tesorería - Omaira Salazar

tesoreria@fundacionr2kc.org

Alianzas - Nathalia Alvarado

alianzas@fundacionr2kc.org

es_ESEspañol
en_USEnglish es_ESEspañol